Социальные партнеры

Уже на протяжении  пяти лет (2012 — 2017 г.)  лет, в рамках реализации программы «Здравствуй, музей!»,  педагог Гилева Т.В. сотрудничает с Омским областным музеем изобразительных искусств имени М.Врубеля. Пространство музея открыто  не только для школьников Омска и Омской области, но и для нас, дошколят. Музей  проводит обучающие семинары для  педагогов,  обеспечивает    бесплатно методическим материалом и рабочими тетрадями  и в любое время открыт для музейных занятий с ребятами.

Как проводятся Музейные занятия можно посмотреть на странице  блога  Т.В.Гилевой «Музейные занятия».

Более подробно с комплексом мероприятий, проводимых музеем  можно познакомиться на сайте  vrubel.ru
Рекомендация от Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля воспитателю Гилевой Татьяне Васильевне (БДОУ г.Омска «Цетр развития ребёнка детский сад 258″)

Рекомендатель – Лопаткина Юлия Борисовна,

Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля,

заведующая отделом просвещения и музейной педагогики.

г. Омск, ул. Ленина,3,

(3812) 20-00-47, 8913-608-23-45,

lopatkina.museum@mail.ru

Татьяна Васильевна Гилева является давним и активным соратником музея в деле эстетического воспитания детей дошкольного возраста. На протяжении ряда лет Татьяна Васильевна всесторонне использует образовательный и развивающий потенциал музейных выставок и мероприятий для детской аудитории. Работая с музеем по программе «Здравствуй, музей!», разработанной Российским центром музейной педагогики и детского творчества при Государственном Русском музее (г. Санкт-Петербург), Гилева Т. В. системно, не менее 8-10 раз за год посещает с детьми выставки, музейные мастер-классы, игровые занятия и музейные хранилища. Она – одна из немногих педагогов, работающих по этой программой, кто ее изучил досконально и все нужное для себя взял на вооружение. При этом Татьяна Васильевна умеет четко выстроить совместную с музеем работу – она находится в постоянном контакте с музейными педагогами, методистами обозначая потребности своих воспитанников и ставя интереснейшие творческие задачи; делает акцент на участии в процессе родителей. Этот педагог участвует во всех методических семинарах музея (в том числе и всероссийского уровня), выступает с сообщениями и докладами, активно делится своими наработками с коллегами не только Омска, но и других городов. Татьяна Васильевна является одним из первых воспитателей в нашем городе, разрабатывающих методику формирования компетенций в соответствии с федеральными стандартами, владеет полностью всем педагогическим инструментарием.

Гилева Татьяна Васильевна – самый отзывчивый педагог, она откликается на все интересные начинания музея, может вместе с детьми принять участие в эксперименте. Она прекрасно осознает, насколько постоянное посещение музея ребенком может стать важным и уникальным фактором в формировании мироощущения маленького человека, как может развивать чувство прекрасного, умение видеть красоту окружающего мира, находить прекрасное в обычном. Благодаря Татьяне Васильевне дети перешагнули такое понятие как «порог музея», для них музейное пространство стало «своим», привычным, любимым и творческим.

Татьяна Васильевна Гилева, по общему мнению всех сотрудников музея, является настоящим профессионалом высокого уровня.  Она активная, честная, весьма требовательна к себе и тактична в работе с детьми, способна скрупулезно анализировать свою работу.

В силу вышесказанного, Татьяна Васильевна Гилева – достойнейший кандидат на победу в Конкурсе. Музей в это верит и очень гордиться таким партнером как воспитатель БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка детский сад №258» Татьяна Васильевна Гилева.