Новости

19 октября 2017 года в БДОУ г.Омска «Центр развития ребенка-детский сад № 258» состоялось заседание постоянно-действующего семинара-практикума «Основы организации инклюзивного образования в дошкольных образовательных учреждениях». Методист по дошкольному образованию Шейенмаер М.А.  подготовила презентацию для слушателей по итогам реализации инновационного проекта «Мы вместе», в рамках сотрудничества с БДОУ г.Омска «Центр развития ребенка-детский сад № 258». Слушатели семинара актуализировали понятия по инклюзивному образованию, особенностях организации в условиях дошкольного учреждения. Далее ст. воспитатель Передерина Наталья Владимировна рассказала о прошедших мероприятиях прошлых лет: педагоги старались представить свой опыт работы по организации педагогического сопровождения детей инклюзивной группы, взаимодействии специалистов и т.д. Далее педагог-психолог Князева А.С. представила сообщение «Особенности организации театральной деятельности с одаренными детьми», также педагоги и воспитанники представили презентацию театрального кружка.

Семинар продолжит свою работу и уже 16.11.2017 года в 10.00 мы вновь ждем участников семинара на следующее заседание по теме «Взаимодействие специалистов при организации воспитательно-образовательного процесса в инклюзивной группе.

slider
изображения не найдены

С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!!!!!

30 августа 2017 года в БДОУ  состоялся установочный педагогический совет. Педагоги говорили о воспитании. От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада — это состояние души.  Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя — не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет.

Внимание ! Внимание!

Установочный педсовет в БДОУ состоится 30 августа 2017 года в 13.15

Приглашаем всех педагогов!!!!!

20 апреля 2017 года в БДОУ, в рамках реализации регионального проекта по дошкольному образованию «ОМСК-РД», прошли общие областные профилактические родительские собрания по вопросам детской психологии и педагогики.

На собраниях родители при помощи педагогов узнали, как помочь ребенку преодолеть кризис трёх лет и состояние тревоги, развить коммуникативные навыки и научиться выходить из конфликтов, психологически подготовить ребёнка к школе.

19 апреля 2017 года По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в марте-апреле 2017 года прошел I региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Омской области.

Конкурс проводится ежегодно по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Традиционно в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» принимают участие воспитатели, работники учреждений культуры,педагоги, активно работающие в направлении духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи. В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

На конкурс поступила 31 работа, выполненная 33 участниками. В конкурсе приняли участие педагоги из города Омска и муниципальных районов Омкой области.

В финал конкурса вышло 8 работ, выполненных 10 участниками.

Лауреатами конкурса стали:

третье место авторский коллектив в составе Мельниченко Елены Сергеевны, Назыровой Лилии Ибрагимовны, воспитателей бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 258» (конкурсная работа «Поклонимся великим тем годам!» (дополнительная программа по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста).

Мы поздравляем коллег с заслуженной ПОБЕДОЙ!!!!! Напоминаем, что в прошлом году эта же работа заняла 1 место в данном конкурсе.

24 ноября 2016 года в  в бюджетном  учреждении Омской области  дополнительного образования   «Центр духовно-нравственного воспитания  «Исток» состоялась церемония закрытия областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души — истинное служение Отечеству». В рамках фестиваля состоялось награждение участников, победителей и лауреатов  1 регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Педагоги подготовительной группы «Кораблики» Мельниченко Елена Сергеевна и Назырова Лилия Анатольевна награждены Дипломом Лауреата (1 место).

Так держать дорогие коллеги!