Достижения педагогов

02 июня 2017 года в Бюджетном учреждении Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток» состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Авторская программа по гражданско-патриотическому воспитанию «Поклонимся великим тем годам!» педагогов Мельниченко Елены Сергеевны и Назыровой Лилии Ибрагимовны заняла 3 место и рекомендована для участия во всероссийском этапе конкурса в г.Томске.

По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2017 году в г. Томске пройдёт II межрегиональный этап ежегодного XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» .

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих побед!!!!!!

slider
изображения не найдены

В апреле 2017 года прошел городской заочный конкурс видеозанятий «Первый урок». Педагоги Степанова Т.А., Мельниченко Е.С., Казакова С.В., Кун М.В. приняли в нем участие. По итогам победителем стала Кун Марта Владимировна, воспитатель второй младшей группы «Светофоры».

19 апреля 2017 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в марте-апреле 2017 года прошел I региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Омской области.

Конкурс проводится ежегодно по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Традиционно в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» принимают участие воспитатели, работники учреждений культуры,педагоги, активно работающие в направлении духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи. В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

На конкурс поступила 31 работа, выполненная 33 участниками. В конкурсе приняли участие педагоги из города Омска и муниципальных районов Омкой области.

В финал конкурса вышло 8 работ, выполненных 10 участниками.

Лауреатами конкурса стали:

третье место – авторский коллектив в составе Мельниченко Елены Сергеевны, Назыровой Лилии Ибрагимовны, воспитателей бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 258» (конкурсная работа «Поклонимся великим тем годам!» (дополнительная программа по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.